Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1] 2 3
Автор Тема: Проблемы города Железнодорожный
admin
Администратор
Сообщения: 30
Permalink
Сообщение Проблемы города Железнодорожный
 April 20, 2011, 12:39
Цитата

Я думаю, для тех, кто не близко знаком с городом будет интересно взглянуть на проблемы города, так сказать - на подводные камни, перед покупкой здесь квартиры.

В этой теме предлагаю тем, кто знаком с городом, выкладывать его самые актуальные проблемы. Начну, пожалуй, я:

  • Не построили роддом (зато сломали быстро)
  • В связи со строительством мкр Центр-2 на сайте democrator.ru появилась жалоба на нехватку детских садов, школ, поликлиник.

Жители города, а так же те, кто знаком с его проблемами - прошу вас смело писать о них в этой теме.

____________________________________________
Узнай, как сменить аватар на форуме

LexIgnatov
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 May 2, 2011, 16:53
Цитата

Две главные проблемы - транспортная и социальная инфраструктура.
1. Транспорт
Электрички переполнены, уехать из города сидя, а не стоя, можно только если придти на станцию за 20минут до отправления электрички, и не любой конечно, а такой, которая идёт от железки, а их не так много. Шанс сесть, прийдя за пару минут до отправления появляется только после 10:30 утра, когда основная часть населения уже выехала в Москву.
Если ехать на автомобиле - в час пик вы потратите 1,5 иногда 2 часа чтобы добраться только до МКАДа.
Приблизительно с 11 до 13ч. дня электрички не ходят, совсем. Поэтому выехать можно только на маршрутке, что выльется 1,5 часа потерянного времени, а если поедете стоя - ещё и сил.
2. Социальная инфраструктура. Уже сейчас острая нехватка мест в детских садиках и переполненные школы. По разным оценкам очередь в садики от 5000 до 7500 человек. В год в садики принимается 1000 детей, т.е. если вы займёте очередь с рождения, то в садик пойдёте только в 5 лет.
Школы учатся в несколько смен, с 1сентября грозятся сделать 4 смены. Соответственно о качестве обучения уже речи не идёт. Роддома нет - учитывая пробки это прямая опасность жизни и здоровью мам и малышей. Зато есть новый ЗАГС. В детской поликлинике очереди с утра. К профильным специалистам попасть трудно.
Более подробно можно почитать на городских форумах:
- http://www.zheldor.info/forums/index.php?act=idx
- http://www.nash-zheldor.org/
О нехватке садиков и школ можно почитать тут:
- http://www.zheldor.info/forums/index.php?showtopic=33789&st=0&start=0

Nata
Новичок
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 May 4, 2011, 17:19
Цитата

С появлением "Спутника" ситуация с электричками намного улучшилась. Теперь время на дорогу до центра Москвы сократиось до 23 минут. Сесть можно и в часы пик, но минут за 10 до отправки. Сидения удобные, можно и поспать. Но как и за все удовольствие надо платить. Разовые билеты обойдутся в 180 руб. туда-обратно. Абонемент на месяц стоит около 3.5 тыс. руб. После "Спутника" на обычную электричку уже не тянет.

LexIgnatov
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 May 22, 2011, 17:37
Цитата

Цитата Nata May 4, 2011, 17:19
С появлением "Спутника" ситуация с электричками намного улучшилась.

Ага, а с появлением этого района "Центр-2" на 40тыс.человек (!!!) все эти спутники - пшик в вакууме.

Phenix
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 May 31, 2011, 10:30
Цитата

Огромная проблема с движением автотранспорта: расширить центральную магистраль (Носовиху) реально - невозможно ( кусками - хоть 12 полос, но всё упирается со стороны Москвы в Кучино - Салтыковку, а с другой - Горьковская ж/д с её бонусом в виде перекрытия на полчаса для проезда "Сапсана" и километровыми очередями в часы пик и на выходных , так что ..... хотя, чесн гря , на работу в Москву на авто добираюсь, но эт из-за удобства (и дешевле выходит - дизель рулит)

ann3612
Новичок
Сообщения: 1
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 June 16, 2011, 14:09
Цитата

Проблемы...в нашем городе их много. Садики, школы, дорога, которую нереально расширить. На Носовихе машины просто стоят...если добавиться еще 40 тыс жителей - город задохнется. В электричку попасть будет нереально. Еще нигде я не встречала такого переполненного направления.
Еще совсем недавно я была беременная и столкнулась с кучей проблем. Ездить в электричке стало нереально- не каждый уступит место. А ехать стоя, когда тебя толкают и пинают со всех сторон не очень. Порой приходилось ехать в переполненном тамбуре- в вагон просто не помещалась. Становилось плохо. скакало давление. В результате больше времени прищлось провести на больничном- итог потеря в денежном плане, конечно. Теперь у меня добавилась другая головная боль- садик. Когда мы в него попадем- неизвестно. Я встречаю девушек, которые вынуждены были уволиться из-за того что ребенку уже 3,5 года, а "мест нет и неизвестно когда будут". Роддом- тоже тема отдельная. Есть Балашиха, но там тоже бывают такие пробки. Роддом бывает часто переполнен.
А теперь о рекламе на сайте ДСК. Они пишут, что в Москву добраться проще простого-на автобусах полчаса. Бред!!! За полчаса я доезжала в субботу, в 6 утра и все! В выходной день понадобится час минимум, в рабочий- полтора- два часа.
Роддом построить обещают не первый город. Каждый год говорят "Начнем в этом году". На данный момент застройщики отлично сдают новостройки, но вот объекты социальной сферы еще никто не построил... все на планах, а по факту где хоть один садик или школа, сданные застройщиками. Хорошо обещать школы и садики в каждом дворе при строительстве, но где же они????? Я ничего не приукрасила, просто написала правду.
Так что если вы в ближайшую десятилетку не планируете детей и работаете часов с 12-ти, возвращаетесь домой ближе к ночи- тогда добро пожаловать. Ну а так советую подумать прежде чем покупать.

Nata
Новичок
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 September 8, 2011, 11:47
Цитата

У нас и дети в Железке появились и на работу добираемся нормально. И гулять по городу любим и на шашлыки ходить и в озерах купаться, все рядом.Естественно недостатки какие-то имеются, но все это решается. Мы довольны, что выбрали именно этот город. Единственное от чего отказались, так это от поездок на работу на машине. Насчет электричек не стоит волноваться, будет больше народу будет и больше электричек ходить. А вот с забитыми электричками не согласен. В Спутник вообще всегда можно сесть за 5 мин. до отправления даже в самые пиковые часы (7.41 и 19.12). В простые электрички тоже не проблема сесть, если приходить минут за 10 и ехать не на первой встречной, а на той, которая идет от (до)Железнодорожного. А вот насчет садиков - чистая правда, если вы не относитесь к льготной категории граждан, то к 3 годам точно не попадете.

LexIgnatov
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 September 10, 2011, 12:17
Цитата

Nata, насчёт электричек - пока ещё терпимо, пока не заселится этот район. Но уже сейчас уехать вечером из Москвы не от Курского можно только стоя, и хорошо если не в тамбуре. Если ехать в Москву, то приходить за 10минут до отправления как вы советуете далеко не всем по-вкусу - и так ехать 40мин., да ещё 10 минут терять не всем хочется.

Nata
Новичок
Сообщения: 21
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 September 16, 2011, 10:03
Цитата

Просто мы едем от Курского. А то, что на других остановках стоя, это по-моему нормально. В часы пик и в метро и в наземном транспорте то же самое. Чудес не бывает. Нас электрички очень даже устраивают, не смотря на то, что обычно я еду на Спутнике, на простых электричках тоже иногда ездим и особой разницы,кроме времени проведенного в дроге,не замечаем.

Samodelkin
Осваивающийся
Сообщения: 29
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблемы города Железнодорожный
 September 21, 2011, 11:29
Цитата

Ну не знаю, не знаю, еще в конце 90-ых, когда я ездил учиться в Москву, уехать в принципе можно, даже сидя, а вот возвращаясь обратно, сложнова-то было найти седячее место, либо ждать приходилось минут 30 до отправления. Летом очень душно, много дачников, зимой, плохо отапливаемые вагоны...

Страниц: [1] 2 3
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.38 секунд.

454 128 просмотров