Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Проблема с застройщиком
virum
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Проблема с застройщиком
 April 5, 2023, 20:15
Цитата

Дело в том, что я купил квартиру в строящемся доме и уже год, как дом должен быть сдан, а еще монолит не выгнан. Подскажите, я могу претендовать на какую то компенсацию?

Davvid
Продвинутый
Сообщения: 98
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблема с застройщиком
 April 5, 2023, 20:24
Цитата

Автор, а вы пробовали писать письмо застройщику, чтобы он ответил, почему стройка задерживается? Если нет, то начните с этого. Далее, надо внимательно изучить договор, что там у вас написано насчет штрафных санкций, с какого дня они начинаются и, каков их размер. Лучше объединиться с другими инвесторами. Можете обратиться к юристу по спорам с застройщиком https://bit.ly/4391vkb

Fedot
Продвинутый
Сообщения: 93
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблема с застройщиком
 April 5, 2023, 20:37
Цитата

Мы привлекали журналистов и телевидение, чтобы застройщик ускорил сроки сдачи дома. Но, вытребовать денежную компенсацию у нас не получилось.

Sanndra
Продвинутый
Сообщения: 74
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблема с застройщиком
 April 5, 2023, 20:42
Цитата

Организовывайте инициативную группу и нанимайте юриста, тогда разделите расходы на всех и будет дешевле. Только ищите фирму, которая имеет опыт в этих делах.

lamiya
Осваивающийся
Сообщения: 25
Permalink
Сообщение Ответ на: Проблема с застройщиком
 August 5, 2024, 14:26
Цитата

Знаете, реальную оценку событий может вам дать юрист после полной проверки договоров. А так мы же не знаем, что там прописано - сроки выполнения работ, штрафы, компенсации и т.п. Могу вам разве что посоветовать юридическую компанию https://yurdok.pro/, они в онлайн режиме могут вас проконсультировать по этому вопросу. А тут вы такие вопросы не решите

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.33 секунд.

486 790 просмотров