Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Выбор материалов для потолков
Rover
Продвинутый
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Выбор материалов для потолков
 January 20, 2023, 18:50
Цитата

Я сейчас делаю ремонт в своей квартире и встал вопрос о том, какие будут потолки – натяжные или гипсокартонные. И второй вопрос сразу в тему, как правильно сделать карниз для штор, я так понимаю, что эти две вещи связанны. Что посоветуете?

Davvid
Продвинутый
Сообщения: 98
Permalink
Сообщение Ответ на: Выбор материалов для потолков
 January 20, 2023, 19:01
Цитата

Я делал гипсокартонные потолки во всей квартире, так как мне говорили, что натяжные могут провисать со временем и я решил не рисковать. Брал влагостойкий гипсокартон, клеил ленту из сетки на все стыки, шпаклевал по стеклохолсту и лишь потом красил. Ну, а чтобы закрыть стыки между потолком и стенами использовал широкий потолочный плинтус https://lyuksdekor.ru/potolochnyy-plintus/shirokij-potolochnyj-plintus/

Sanndra
Продвинутый
Сообщения: 74
Permalink
Сообщение Ответ на: Выбор материалов для потолков
 January 20, 2023, 19:10
Цитата

У меня натяжные потолки в комнатах уже несколько лет и могу сказать, что ничего не провисает и не желтеет. Просто, надо выбирать качественные материалы и нормальную фирму, которая дает гарантию.

Fedot
Продвинутый
Сообщения: 93
Permalink
Сообщение Ответ на: Выбор материалов для потолков
 January 20, 2023, 19:25
Цитата

Голосую за потолки для гипсокартона, их всегда можно подновить при необходимости, плюс, они обеспечивают дополнительную шумоизоляцию квартиры, что важно для многоэтажных домов. По поводу карниза, Вы должны понимать, хотите делать потолочный или же будете его крепить к стене. Сейчас в моде потолочные карнизы, так как они смотрятся более стильно. Посмотреть цены на скрытый карниз для потолков из гипсокартона можете здесь https://rumgips.ru/profil-dlya-gipsokartona/skrytyj-karniz-dlya-shtor

virum
Осваивающийся
Сообщения: 43
Permalink
Сообщение Ответ на: Выбор материалов для потолков
 January 20, 2023, 19:56
Цитата

Мне мастера посоветовали делать натяжные потолки, так как они меньше места занимают при монтаже и мороки с ними меньше. Карниз же делали потолочный скрытый, это сейчас стандарт.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.278 секунд.

486 030 просмотров