Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Хочу сделать самодельный обогреватель
Gieran
Новичок
Сообщения: 17
Permalink
Сообщение Хочу сделать самодельный обогреватель
 October 17, 2024, 21:04
Цитата

Я тут решил сделать самодельный обогреватель для дома, он у меня будет на основе горения твердого топлива, будет небольшая камера сгорания, а вокруг хочу сделать теплообменник по которому буду пускать воду. Планировал использовать алюминиевую трубку, но не знаю, будет ли это эффективно?

PiterPell
Новичок
Сообщения: 18
Permalink
Сообщение Ответ на: Хочу сделать самодельный обогреватель
 October 17, 2024, 21:10
Цитата

Задумка интересная, но по поводу алюминиевых труб у меня есть сомнения. Алюминий сам по себе хороший проводник тепла, но он может подвергаться коррозии, особенно если в систему поступает неочищенная вода. Также алюминиевые трубы могут быть не самыми прочными при высоких температурах. Может быть, стоит рассмотреть нержавеющую сталь или медь, как более устойчивые материалы для подобных конструкций?

Salenev
Новичок
Сообщения: 14
Permalink
Сообщение Ответ на: Хочу сделать самодельный обогреватель
 October 17, 2024, 21:16
Цитата

Для качественного теплообменника лучше использовать не алюминий, для лучшего теплообмена подойдет вот такая медная труба https://airflower.ru/catalog/raskhodniki_i_komplektuyushchie/mednye_truby/ . Медь намного лучше проводит тепло и служит дольше в условиях постоянного нагрева. Плюс она устойчивее к коррозии, что важно для систем с водой. Алюминий, конечно, дешевле, но в данном случае на качестве экономить не стоит.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.279 секунд.

492 735 просмотров