Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Где купить дерево для резьбы?
Gieran
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Где купить дерево для резьбы?
 October 5, 2024, 17:12
Цитата

Я тут в мастерской достал свой старый инструмент по резьбе по дереву и решил вспомнить старое хобби, тем более у меня много родственников с детьми и вырезать для них интересные игрушки будет просто здорово. Единственный момент у меня нет материалов, я помню, что лучше вырезать из липы.

PiterPell
Новичок
Сообщения: 5
Permalink
Сообщение Ответ на: Где купить дерево для резьбы?
 October 5, 2024, 17:26
Цитата

Здорово, что решил вернуться к резьбе по дереву, особенно с таким полезным проектом, как игрушки для детей. Липа отличный выбор, она мягкая, удобная для резьбы, но не забывай, что нужно тщательно обрабатывать поверхность, чтобы не было заноз. Также можешь попробовать кедр или березу, они тоже хорошо подходят для игрушек. А заготовки из липы обычно можно найти в строительных магазинах или заказать через интернет.

Etyebon
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Где купить дерево для резьбы?
 October 5, 2024, 17:43
Цитата

Отличная идея вспомнить хобби! Если у тебя есть сад, можешь обрезать ветки от фруктовых деревьев. Например, яблоня или груша — они довольно мягкие и легко поддаются обработке. Кроме того, такие игрушки будут не только красивыми, но и пахнуть фруктами. Ещё можно попробовать использовать ветки из декоративных кустарников, такие как ива, — они тоже подойдут для резьбы.

Salenev
Новичок
Сообщения: 4
Permalink
Сообщение Ответ на: Где купить дерево для резьбы?
 October 5, 2024, 17:50
Цитата

Вы можете купить заготовки для резьбы, и из своего опыта я вам советую сразу взять много и желательно разной породы, чтобы на пробу был выбор https://woodmart.org/zagotovki-dlya-tvorchestva/derevyannye-bruski/platformy-dlya-rezby/ . Липа — отличный материал, но иногда интересно попробовать что-то другое, например, ту же ольху или клен. Игрушки из разных пород дерева будут выглядеть по-разному, и это может быть интересным экспериментом для вас.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.304 секунд.

489 580 просмотров