Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Какой выбрать анализатор металлов?
Ferriol
Про
Сообщения: 268
Permalink
Сообщение Какой выбрать анализатор металлов?
 August 12, 2024, 15:09
Цитата

Возникла необходимость купить анализатор металлов для нашей небольшой производственной компании, и я прямо растерялся от разнообразия на рынке. Очень хочется не прогадать с выбором, потому что оборудование не самое дешевое, да и использовать планируем постоянно. У кого-то есть опыт работы с такими устройствами? На какие бренды стоит обратить внимание?

Waupun
Про
Сообщения: 163
Permalink
Сообщение Ответ на: Какой выбрать анализатор металлов?
 August 12, 2024, 15:14
Цитата

Остановились на Bruker. Да, цена кусалась, но теперь ни разу не пожалели. Точность и стабильность работы – на высоте. Ещё один плюс – мобильность. Прибор лёгкий, можно без проблем брать с собой на выездные работы. Из минусов, пожалуй, только цена и необходимость периодического обслуживания, но это стандарт для любого качественного оборудования.

Gaser
Про
Сообщения: 208
Permalink
Сообщение Ответ на: Какой выбрать анализатор металлов?
 August 12, 2024, 15:18
Цитата

Думаю купить вот этот анализатор металлов http://www.radonika.com/index.php/katalog-oborudovaniya/katalog-oborudovaniya/7-lazernye-spektrometry/105-portativnyj-lazernyj-analizator-metallov-lis-01 . Мне понравилось, что этот прибор компактный, можно таскать с собой без проблем — это важно для нас, потому что часто надо проводить анализ прямо на месте. Судя по описанию, у него высокая точность, и время анализа вроде как короткое. Говорят, что лазеры не требуют такой частой калибровки, как другие приборы, и с ними проще работать.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.469 секунд.

486 806 просмотров