Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Стоит ли покупать портативный лазерный анализатор?
Ferriol
Про
Сообщения: 268
Permalink
Сообщение Стоит ли покупать портативный лазерный анализатор?
 August 5, 2024, 16:38
Цитата

Я тут недавно наткнулся на интересный портативный лазерный анализатор металлов от компании Radonika http://www.radonika.com/index.php/katalog-oborudovaniya/katalog-oborudovaniya/7-lazernye-spektrometry/105-portativnyj-lazernyj-analizator-metallov-lis-01 . Он выглядит довольно многообещающе, но у меня есть несколько вопросов. Как вы считаете, насколько он эффективен в сравнении с другими аналогичными устройствами на рынке? Хорошо он определяет редкие элементы и может ли его цена быть оправдана в долгосрочной перспективе?

Gaser
Про
Сообщения: 208
Permalink
Сообщение Ответ на: Стоит ли покупать портативный лазерный анализатор?
 August 5, 2024, 16:41
Цитата

Если вам нужно часто выезжать на места, где нет доступа к лаборатории, то такой прибор будет очень полезен. Также стоит обратить внимание на поддерживаемые диапазоны металлов. По моим данным, этот анализатор хорошо справляется с базовыми металлами и легкими сплавами, но в вопросе точности может уступать более дорогим стационарным моделям.

Waupun
Про
Сообщения: 163
Permalink
Сообщение Ответ на: Стоит ли покупать портативный лазерный анализатор?
 August 5, 2024, 16:46
Цитата

На мой взгляд, хотя у него и есть свои плюсы, как, например, высокая точность и широкий диапазон измерений, есть и минусы. Основной недостаток, на который я обратил внимание, это его цена. Он действительно дороговат, особенно если вам не нужно делать анализы часто.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.234 секунд.

486 787 просмотров