Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Подскажите
Utichka
Про
Сообщения: 224
Permalink
Сообщение Подскажите
 July 22, 2024, 20:52
Цитата

Сахарный диабет может вызывать когнитивные нарушения разной степени тяжести или нет? К врачу на консультацию попасть пока никак не могу. Информацию в интернете нашла, но что-то ей не очень доверяю.

Mirna
Про
Сообщения: 223
Permalink
Сообщение Ответ на: Подскажите
 July 23, 2024, 00:10
Цитата

Здравствуйте, более подробную информацию касаемо когнитивных нарушений при сахарном диабете можете найти тут https://prospekta.ru/stati/kognitivnyie-narusheniya-pri-saxarnom-diabete . Но я могу вам кратко сказать, что замечается проблема с памятью, концентрация внимания пропадает. То есть вы что-то человеку рассказываете, он внимательно слушает, а потом раз и к вам нет никакого внимания. Вот так вот эта болезнь может проявиться неприятно. Кроме этого замечаются проблемы с ориентацией на местности, а в тяжелых случаях и в пространстве, замедленное мышление и снижается способность к обучению и познанию. Конечно же что-то из этого замечается сразу нужно к специалисту. Он должен научить больного поддерживать правильно уровень глюкозы в крови. Для коррекции когнитивных нарушений проводят медикаментозное лечение с помощью препаратов ноотропов.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.169 секунд.

483 127 просмотров