Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Как можно подучить испанский?
JoeB
Новичок
Сообщения: 12
Permalink
Сообщение Как можно подучить испанский?
 June 5, 2023, 21:49
Цитата

Предложили мне работу в одной из латиноамериканских стран. Надо на год уехать туда. Но я в школе учил английский, кое-как на нём ещё могу изъясняться. Но, как мне сказали, там на нём вообще никто не разговаривает. Только на испанском. Можно как-то за месяц, пока я ещё тут, подучить, чтобы хоть понимать, что мне говорят, да и самому хоть немного парой фраз перекинуться?

Yorsh
Новичок
Сообщения: 23
Permalink
Сообщение Ответ на: Как можно подучить испанский?
 June 5, 2023, 22:42
Цитата

Есть же всякие приложения, по которым можно учить. Всякие и самоучители, и разговорники, и словарей куча. Бегло говорить не сможете, скорее всего, но хоть что-то понимать да. За месяц трудно выучить, как мне кажется.

Rooker
Новичок
Сообщения: 16
Permalink
Сообщение Ответ на: Как можно подучить испанский?
 June 5, 2023, 23:55
Цитата

Долго так будешь изучать язык с помощью самоучителя. А разговорники вообще самые бесполезные книги, которые можно придумать. Если с таким подойти к иностранцу и спросить по разговорнику, например, куда пройти. Он ведь тоже на своём языке ответит, который ты не знаешь. Но любой язык, кроме, наверное, восточных, типа китайского, можно и за месяц неплохо подучить. Есть хороший экспресс курс испанского тут https://www.la-center.ru/espanol/. Вас научат на более-менее популярные темы общаться за короткий срок. Дальше уже на месте, благодаря общению с местными, сможете закрепить свои познания.

Booming
Осваивающийся
Сообщения: 26
Permalink
Сообщение Ответ на: Как можно подучить испанский?
 June 6, 2023, 00:06
Цитата

Я сам учился на инязе. Но у меня были основные языки английский и немецкий. Как-то в том вузе, где учился испанского вообще не было, так бы выбрал его. И пробовал учить по самоучителю. Ну это ерунда. Ты должен слышать и речь на слух воспринимать. Самоучитель этому не научит.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.257 секунд.

485 756 просмотров