Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Ремонт крыши
Arty
Про
Сообщения: 103
Permalink
Сообщение Ремонт крыши
 May 21, 2023, 09:32
Цитата

Хочу отремонтировать крышу своего загородного дома. Кто скажет, стоит ли мне использовать металлочерепицу в качестве основного покрытия? Говорят, что при ливне шум от нее огого какой. И скажите, какой материал для гидро и тепло изоляции применить?

Bing
Продвинутый
Сообщения: 79
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт крыши
 May 21, 2023, 10:22
Цитата

Да ну, кровля из металлочерепицы не такая шумная, как о ней говорят. Лично я ничего постороннего не слышу, когда идет ливень. В общем, покупайте металлочерепицу, она служит долго, смотрится прилично https://agate.ru/shop/krovlya/metallocherepitsa/ . А в качестве теплоизоляционного материала советую использовать Изорок Ультралайт П-33.

Plant
Продвинутый
Сообщения: 78
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт крыши
 May 21, 2023, 11:48
Цитата

Я в свое время не стал покупать металлочерепицу для того, чтобы покрыть ею крышу дома. И не потому, что у нее шумоизоляция низкая, но и потому, что монтируется она очень непросто.

Soprano
Продвинутый
Сообщения: 92
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт крыши
 May 21, 2023, 11:57
Цитата

Сейчас в продаже есть металлочерепица с шумопоглащающим покрытием, так вот такую купите и будет вам счастье. Лично я такую черепицу купил в Леруа Мерлен.

Maximum
Продвинутый
Сообщения: 95
Permalink
Сообщение Ответ на: Ремонт крыши
 June 28, 2023, 09:42
Цитата

Я вам рекомендую, к примеру, здесь ознакомиться с тем, какие кровельные материалы вы можете использовать помимо металлочерепицы https://ru-complect.ru/ . И я бы вам все таки посоветовал мягкую кровлю использовать, если вы не хотите слышать шум при ливне. Кстати такая черепица помимо основной задачи, работает еще и как гидроизоляция, так как под солнечными лучами немного подплавляется и образует единый монолитный слой.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.363 секунд.

485 764 просмотров