Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Нужна помочь электриков
Lyaak
Про
Сообщения: 165
Permalink
Сообщение Нужна помочь электриков
 March 7, 2023, 13:12
Цитата

Мы наконец-то сделали нормальное отопление в загородном доме и установили хороший газовый котел. Нам с этим помогал знакомый, который сам себе такой же ставил. Вот только надо же теперь заземлить его, правильно? А как это сделать?

Tavely
Про
Сообщения: 142
Permalink
Сообщение Ответ на: Нужна помочь электриков
 March 7, 2023, 13:18
Цитата

Это сложная работу, которую я бы доверил выполнять только специалистам. Поэтому лучше не заниматься самодеятельностью, а вызвать электрика, тем более что это не так дорого стоит. Вот тут можете посмотреть какие сейчас цены на монтаж заземления для газового котла https://vash-elektrik.ru/zazemlenie-zagorodnogo-doma .

Jornt
Про
Сообщения: 169
Permalink
Сообщение Ответ на: Нужна помочь электриков
 March 7, 2023, 13:24
Цитата

А мне что-то непонятно вам надо заземлить сам котел или насос который будет прокачивать жидкость по отопительной системе? Котел то вам зачем заземлять?

Chlo
Про
Сообщения: 176
Permalink
Сообщение Ответ на: Нужна помочь электриков
 March 7, 2023, 13:27
Цитата

Цитата Jornt March 7, 2023, 13:24
А мне что-то непонятно вам надо заземлить сам котел или насос который будет прокачивать жидкость по отопительной системе? Котел то вам зачем заземлять?

Любой бытовой прибор который имеет большую мощность и питается от сети надо обязательно заземлять. Это не трата времени, а вопрос вашей безопасности.

lebedart
Про
Сообщения: 878
Permalink
Сообщение Ответ на: Нужна помочь электриков
 November 11, 2023, 14:45
Цитата

Хороший котел точно пригодиться, вот только где его лучше покупать? Если вы ищите где лучше заказать, то наверняка топка для котла прям отсюда может быть намного интереснее https://bemz.pro/topki-tnfg/ к тому же у них очень качественная сборка разных систем. Советую купить, онлайн выгодно получается.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.406 секунд.

486 030 просмотров