Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Пленка под стяжку
Lyaak
Про
Сообщения: 166
Permalink
Сообщение Пленка под стяжку
 February 27, 2023, 16:20
Цитата

В интернете много мнений нахожу на тему надо стелить полиэтиленовую пленку под стяжку или нет. Так, а в итоге как правильно делать? И какая пленка нужна, где ее в Москве купить можно?

Tavely
Про
Сообщения: 143
Permalink
Сообщение Ответ на: Пленка под стяжку
 February 27, 2023, 16:30
Цитата

Смотря на каком материале делать стяжку. К примеру если на бетонной плите, то обязательно покупать для этого строительную пленку и укладывать под стяжкой https://bikra-m.ru/guard/plenka-ograzhdeniya-i-ukrytiya/plenka/stroitelnaya/. Она не пропускает влагу и не дает ей впитываться в бетон. А это важно чтобы не нарушать баланс раствора стяжки.

Jornt
Про
Сообщения: 170
Permalink
Сообщение Ответ на: Пленка под стяжку
 February 27, 2023, 16:35
Цитата

Некоторые параноики укладывают пленку не только под стяжку, но и под утеплитель, а также потом еще один слой на утеплитель. Я этого вообще не понимаю, мне кажется что это перебор.

Chlo
Про
Сообщения: 177
Permalink
Сообщение Ответ на: Пленка под стяжку
 February 27, 2023, 16:40
Цитата

Цитата Jornt February 27, 2023, 16:35
Некоторые параноики укладывают пленку не только под стяжку, но и под утеплитель, а также потом еще один слой на утеплитель. Я этого вообще не понимаю, мне кажется что это перебор.

А что в этом странного вы увидели? Это делается чтобы влага не попадала в утеплитель. Если так случится, то он просто перестанет выполнять свои основные функции - утеплять.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.347 секунд.

486 105 просмотров