Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Высотные работы – безопасность превыше всего!
beagiere43
Про
Сообщения: 284
Permalink
Сообщение Высотные работы – безопасность превыше всего!
 January 10, 2023, 18:11
Цитата

Этажные разработки требуют специального подхода. Образовывая их, надо предусмотреть все вполне возможные риски для спеца, целиком исключив их. Контроль строительно-монтажных лесов - одно из основополагающим мероприятий, осуществляемых в приведенном эпизоде.

Ремонтные и монтажные работы на фасадах строений многообразной этажности или внутри крупных коммерческих цехов выполняются повседневно. В основной массе случаев их выполняют особенные бригады, но если речь идет о собственном доме, за них могут взяться владельцы. Для безопасного проведения подобных работ высоты лестниц не всегда бывает достаточно. В подобной ситуации удачно выбранные ремонтно-строительные леса выступят беспроигрышным инструментом в обеспечении безопасного производства.

В качестве стройматериалов для выпуска строительно-ремонтных лесов может использоваться металл или прочное дерево. Изделия распределяются на виды: рамные, хомутовые, клиновые, штыревые, подвесные и механичные.

Разновидность приспособлений определяется их конструкцией. Например, модные у строителей клиновые леса состоят из отвесных, горизонтальных узлов, настилов и лесенок. Наименование пошло от типа соединения эксплуатационных частей. Их преимущество в том, что они оказывают минимальное воздействие на здание. Это позволяет применять их на объектах, имеющих трудоемкую геометрию. Рамные леса характеризуются простотой конструкции. Состоят из каркаса и рам, солидно соединяющихся флажковыми замками. Они не применяются на фасадах с непростой геометрией, но зато с лёгкостью транспортируются и монтируются. Преимущество хомутового типа заключается в вольном исполнении и неименьи привязки к взыскательной геометрии. При его приготовлении легко регулируются подобные показатели, как: место рабочей зоны; стоечные шаги; вышина яруса.

Приемы выбора. Конструкция ремонтно-строительных лесов, на первый взгляд, не представляет никакой сложности, но это не так. Их образование регулируют нормативные госты испытания. В числе них гост 24258-88 "средства подмащивания" или евростандарт 27321-87 "леса стоечные для строительно-монтажных работ". Основными показателями в производстве должны выступать потребительское качество материалов, надежность конструкции и соединений. Могут учитываться площадь и архитектура возделываемого здания.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.108 секунд.

449 877 просмотров