Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Приведение в порядок дачного участка
Kidynas
Про
Сообщения: 124
Permalink
Сообщение Приведение в порядок дачного участка
 January 4, 2023, 10:24
Цитата

Достался в наследство небольшой участок. Хочу привести его в порядок, выкорчевать остатки огорода и сделать там место для отдыха. У меня ребенок как раз к лету подрастет. Ему будет 2 года и будем лето проводить на природе. С чего начать обустройство территории и какие зоны продумать, чтобы и взрослые могли отдохнуть, и ребенок не скучал?

Ilodas
Про
Сообщения: 106
Permalink
Сообщение Ответ на: Приведение в порядок дачного участка
 January 4, 2023, 10:38
Цитата

Для ребенка нужно сразу делать место для игр. Малышу можно поставить детскую площадку или купить небольшой надувной детский игровой центр

Fynik
Продвинутый
Сообщения: 72
Permalink
Сообщение Ответ на: Приведение в порядок дачного участка
 January 4, 2023, 11:25
Цитата

Не думаю, что стоит выкидывать большие деньги на покупку детской площадки. Их и в городе хватает. Можно поставить качелю, небольшой бассейн детский, а песочницу сделать из поддон пластиковый для воды большого размера. Заказать его можно здесь https://www.plastizdeliya.ru/plastikovii-poddon-s-bortami-dlya-vodi.html Мы вообще несколько песочниц сделали такого плана по участку, чтобы ребенок всегда играл рядом, пока взрослые занимаются своими делами

Cykid
Продвинутый
Сообщения: 53
Permalink
Сообщение Ответ на: Приведение в порядок дачного участка
 January 4, 2023, 11:35
Цитата

Сложно сказать как вам лучше обустроить свой участок. Каждый хозяин видит уют на участке по своему. У нас сосед вообще всю территорию заасфальтировал и очень счастлив.

Okkus
Про
Сообщения: 123
Permalink
Сообщение Ответ на: Приведение в порядок дачного участка
 January 4, 2023, 12:12
Цитата

Прежде всего надо территорию озеленить. Мы на газоне выставляем детскую палатку, ребенок там часами играет. Песочница есть и батут. Чтобы получить равномерный газон, очень важно приобрести качественные семена. Я нашел такие из Канады у компании ИП Волошин https://ipvoloshin.ru/ У них в продаже есть много разных товаров, даже самогонные аппараты Иваныч

Rover
Продвинутый
Сообщения: 77
Permalink
Сообщение Ответ на: Приведение в порядок дачного участка
 January 13, 2023, 15:42
Цитата

Обратитесь в фирму по ландшафтному дизайну и они помогут всё грамотно распланировать. Мы сотрудничали с компанией Аванта.

Fedot
Продвинутый
Сообщения: 93
Permalink
Сообщение Ответ на: Приведение в порядок дачного участка
 January 13, 2023, 15:49
Цитата

Начинать надо с плана. Возьмите листок в клеточку и нарисуйте в масштабе план участка. Разбейте его на зоны и подпишите, где что хотите поставить, например, детская площадка, беседка, барбекю, розарий. Далее, проложите дорожки и каждому участку. Я заливал их сам покупал здесь тощий бетон, а сверху клал плитку. Ну, а потом, уже будете оформлять каждую зону, исходя из финансов и потребностей.

lebedart
Про
Сообщения: 878
Permalink
Сообщение Ответ на: Приведение в порядок дачного участка
 December 9, 2023, 13:48
Цитата

Большой такой батут нужен? Занятия на нем развивают, это точно. Детям такое очень сильно нравится, самое главное купить батут для джампинг-фитнеса хорошего качества https://batut.istar.su/product/professionalnyy-batut-dlya-dzhampinga-vosmiugolnyy-s-ruchkoy-evropeyskaya-setka в магазине все для гимнастики найдется, все же спортивный уклон

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.425 секунд.

486 073 просмотров