Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Ледяные озера на Марсе
beagiere43
Про
Сообщения: 284
Permalink
Сообщение Ледяные озера на Марсе
 December 19, 2022, 14:01
Цитата

Image

Воинственная планета Марс с дальных времен образует неестественный интерес экспертов. Ученые безостановочно занимаются исследованием этой таинственной планеты. Теперь астрологи занимаются исследованием ландшафта кратера Хаос Арам. Кстати, вот ещё интересное по ссылке: https://homo-science.ru/post/kak-rabotaet-atomnaya-energiya.

В последствии выполненных работ посчастливилось сделать последующие выводы. Во время последнего Европейского палеонтологического собрания Мануэль Рода из Утрехтского института изложил персональную концепцию возникновения кратера Хаос Арамы на красноватой планетке. Он ратифицирует, что прежде в нем пребывало поверхностное озеро озеро, скованное льдинкой. После завершения того как вода в нем растаяла, на дно кратера рухнули иловые породы, находившиеся над толщей льда. Это привело к тому, что из кратера излилось огромнейшее число влажности; ее объем, в 4 раза превысил число воды озера Байкал.

Чтобы выработать подобные выводы, пришлось провести сходственную оценку снимков плоскости Марса и моделировать таянье льда в озере.

Подобные заключения говорят о том, что до полноценного момента под рабочей поверхностью Марса находятся холодные озера. Если это предсказание будет доказано, то это предоставит возможность сделать вывод о том, что Марс достаточно быстро перевоплотился в холодную планету. И вероятно кое-где, в спрятанных уголках планеты, возле похожих озер, могут уцелеть оазисы, или условия, в которых сможет созревать жизнь, под рабочей поверхностью укрытой от губительного ультрафиолетового радиоизлучения. Данные, полученные с аппарата Curiosity свидетельствуют о том, что в экваториальной области Марса точь в точь в нескольких метрах от поверхности находится зона нескончаемой мерзлоты.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.095 секунд.

454 217 просмотров