Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: 1 2 [3] 4
Автор Тема: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
holod-mast-
er-msk
Осваивающийся
Сообщения: 27
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 December 27, 2019, 15:22
Цитата

Положительный отзыв о моей работе:
IgoSve :
Хочу сказать большое спасибо Дамиру за установку двух кондиционеров (MHI 25ZS-S) у меня в квартире. До монтажа созванивался с мастером и более 1,5 часов мучил его различными вопросами, на все вопросы получил компетентные, полностью устраивающие меня ответы. Установка проводилась в два этапа. Сначала установили наружные блоки, проштрабили стены, просверлили отверстия наружу, уложили в штрабу все необходимые трубки и кабели, и выполнили опресовку азотом магистрали. Во второй этап (после того, как я замазал штрабы и отверстия наружу) установили внутренние блоки, подключили трубки и электрику к обоим блокам, произвели вакуумизацию трасс (более 30 минут) и запустили блоки. Качеством проведённых работ полностью доволен. Каждый раз мастер полностью убирал за собой и выносил весь мусор. Цены на монтаж и штрабление стен приятно удивили (по сравнению с другими предложениями (делал анализ цен по рынку и рейтингу мастеров)). Оба раза мастер был у меня уже 9:00 утра, в первый раз работы продолжались примерно до 16:00, во второй раз до 13:00. Всё необходимое (баллон с азотом, лазерный уровень, штробарез, пылесос, перфоратор, шуруповерт, труборез, вальцовка, манометрическая станция, компрессор, необходимые трубки, шланги, кабели и т.д.) мастер имел при себе. Все работы выполнены аккуратно и качественно, на высоком уровне. Отдельное спасибо хочу сказать Дамиру за помощь в приобретении кондиционеров, через него скидка для меня составила 11500 рублей, за каждый кондиционер. Также на кондиционеры и работу (монтаж) даётся гарантия 3 года. Были заполнены и оставлены гарантийные талоны и договор на приобретение кондиционеров и их монтаж. Сам по себе Дамир очень вежливый, культурный и очень порядочный человек. Ответил на все мои вопросы, которые я задавал по самим кондиционерам и по их монтажу. Могу порекомендовать Дамира всем, кому требуется установить кондиционеры.
Дамир, ещё раз большое спасибо.
С уважением Игорь.

holod-mast-
er-msk
Осваивающийся
Сообщения: 27
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 January 17, 2020, 14:18
Цитата

Вопрос про стоимость при использовании промышленных альпинистов при монтаже кондиционера.

Использование альпиниста - крайне редкая потребность. ТОлько если нет возможности доступа к месту монтажа внешнего блока, используется промышленный альпинист.
Например , кондиционер монтируется на глухую стену без окна. Или если мешает решетка на балконе.
На данный момент, стоимость промышленного альпиниста для монтаж блока кондиционера от 7 тыс.
Разумеется, альпинист имеет все необходимые документы для получения ключей от чердака и проведения работ.
Повторю, что в большинстве случаев альпинист не нужен, а монтаж производится из окна или с балкона.

holod-mast-
er-msk
Осваивающийся
Сообщения: 27
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 February 19, 2020, 16:39
Цитата

Частый вопрос про пыль при установке кондиционера. У меня уже сделан ремонт. Но кондиционер хочу установить только сейчас. Как дела обстоят с пылью? Как защитится от нее во время установки?

Для этого используется специальное пылесборное оборудование – промышленный пылесос. Он подключается к рабочему блоку бурильного инструмента.
Во время бурения бетонная крошка и пыль уходят в пылесборник. При этом опытный монтажник постарается сделать все, чтобы после монтажа не осталось грязи.
дополнительно использую специальную пленку и накрываю ею мебель.

holod-mast-
er-msk
Осваивающийся
Сообщения: 27
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 March 6, 2020, 14:52
Цитата

Вопрос по монтажу: Железобетон, дом панельный. Наружные стены (а бурить ессно их) представляют собой трехслойный пирог с утеплителем внутри. Как лучше проводить работы по бурению стены в таком случае??

В вашем случае лучше использовать алмазное бурение:
у нас алмазный бур Хилти, такой монтаж стоит 9 тыс.
Если использовать безвибрационную резку нужно звать алмазников + 5тыс.

holod-mast-
er-msk
Осваивающийся
Сообщения: 27
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 November 25, 2020, 16:43
Цитата

Вопрос клиентов: Можно ли питать мощный кондиционер от розетки?

самый простой вариант — воткнуть шнур в ближайшую розетку.
Но бытовая розетка подходит только электроприборам до 3,5 кВт.
Если потребляемая мощность прибора выше (например мульти сплит системы), необходимо подключать прибор напрямую к питающему проводу (электрощитку).
Надо учитывать тот факт, что пусковые токи у кондиционера выше, чем номинальная мощность. Поэтому сечение провода надо смотреть в рекомендациях производителя конкретного кондиционера.
Электропроводку желательно монтировать вовремя ремонта помещения.

holod-mast-
er-msk
Осваивающийся
Сообщения: 27
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 December 14, 2020, 16:17
Цитата

Вопрос: че то с блоком управления горит индикатор часов и мигает индикатор включения денег плачу по факту а то двое не приехали а один оказался не электрик а денег дай хотя все обговаривал.
В таких случаях обычно можем диагностировать.

По ценам: диагностика осмотр 3000 дальше ремонт по факту Пайка или мелкий какой-то ремонт платы стоит от 3000 руб. если вдруг что-то с программатором или процессоров плате то придётся её менять. Можно демонтировать и в сервис центр.

holod-mast-
er-msk
Осваивающийся
Сообщения: 27
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 January 28, 2021, 17:48
Цитата

Вопрос: Нужно произвести демонтаж двух трасс. Затем в другой день произвести монтаж этих двух трасс обратно. Плюс ежегодное обслуживание кондиционеров.

Ответ: 18 тыс. включаяя демонтаж и отсоединение от блоков.

mironovs92-
0
Про
Сообщения: 1599
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 December 8, 2021, 10:31
Цитата

Свободное охлаждение и модульные чиллеры Energolux в холодильном центре, знаете что это такое? До недавнего времени и я не знал пока не посетил тут вебинары по системам кондиционирования https://www.severcon.ru/support/learning/webinars/ от официального дистрибьютора Severcon. Вполне реальный опыт и повышение своей квалификации получил. при необходимости тоже ознакомьтесь, есть не только вебинаре, но и обучение, как очное, так и заочное. Мне у них очень понравилось, рекомендую.

Zheleznik
Про
Сообщения: 321
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 September 5, 2022, 16:02
Цитата

Да, собственно, и выбора-то особенно нет, бетон надо победитовым сверлом сверлить. Кстати, не такие уж они и дорогие, тем более, что одного сверла хватает очень надолго. Если вам нужно восстановление алмазных коронок , то смело обращайтесь в интернет-магазин «Инженертулс».

Zheleznik
Про
Сообщения: 321
Permalink
Сообщение Ответ на: Установка кондиционера, закладка трассы во время ремонта и строительства, перенос, демонтаж.
 October 4, 2022, 14:24
Цитата

Мы тоже были в поисках качественных электромонтаж работ, сейчас электрики хорошие мне кажется вообще - на вес золота. Месяц назад переехали в новую квартиру, но там очень низко розетки были установлены, а у нас дети маленькие и чтобы не произошло несчастного случая с ними, вызвали мастеров из этой компании https://electromontazh-msk.ru/. Если вам нужен электрик в Москве, то смело к ним.

Страниц: 1 2 [3] 4
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.337 секунд.

453 389 просмотров