Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Ваша первая консультация психолога
polinushka
Новичок
Сообщения: 2
Permalink
Сообщение Ваша первая консультация психолога
 December 12, 2016, 04:10
Цитата

Вы никогда раньше не проходили психотерапию. И перед встречей с незнакомым человеком, которому вы сможете доверить ваши тайны, надежды и страхи, вас охватывает вполне понятное волнение. Здесь я расскажу, что я думаю о первой консультации.
Итак, дело сделано. Вы долго размышляли, прежде чем переступить порог кабинета психотерапевта. Вам назначена первая встреча. По телефону голос и тон не показались вам неприятными, но, тем не менее, у вас родилась новая тревога. Кто он и какой он? Что ему рассказать? С чего начать? Успею ли за одну встречу? Законные вопросы, которые предполагают конкретные и успокаивающие ответы.

Тест, а не обязательства.

Первая встреча может считаться своего рода тестом: за первой встречей, обусловленной острым кризисным состоянием, не обязательно следует вторая. Тревога немного улеглась, можно решить, что всё пройдёт само собой или не пройдет. Начать терапию – это предполагает, что вы приняли решение, пришли к убеждению в том, что по-другому вам с вашими проблемами не справиться. Однако и эта решимость не оградит вас от проявлений сопротивления (забыть время, на которое назначен приём, или возникшие внезапно ужасные колики…) всё это – проявления вашего «Я», которое пытается избежать той большой «уборки», которую вы ему приготовили...

Продолжение статьи можно прочитать по ссылке:
Первая консультация психолога

Автор статьи: Ирина Сизикова - психоаналитик, сотрудник психологического центра на Пятницкой.

Записаться на консультацию психолога Вы можете на сайте Психологического центра на Пятницкой. Квалифицированные психологи ПЦНП окажут Вам психологическую помощь в Москве и помогут справиться с Вашими проблемами.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.093 секунд.

453 280 просмотров