Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Низкий тестостерон после 45
Gektor
Про
Сообщения: 312
Permalink
Сообщение Низкий тестостерон после 45
 June 22, 2026, 15:06
Цитата

Добрый день! Мне 47 лет, стал замечать снижение мышечной массы, упадок настроения и проблемы с концентрацией. Сдал тестостерон — 220 нг/дл. Это критично? Стоит ли начинать терапию?

Domovoi
Про
Сообщения: 136
Permalink
Сообщение Ответ на: Низкий тестостерон после 45
 June 22, 2026, 15:30
Цитата

Добрый день! Ваш уровень тестостерона действительно ниже возрастной нормы, и описанные симптомы укладываются в клинику гипогонадизма. Вопрос о заместительной гормональной терапии должен решаться индивидуально, с учетом противопоказаний, особенно со стороны сердечно-сосудистой системы и простаты. На консультации у Хромова Романа Александровича вы сможете обсудить все риски и пользу от ГЗТ.

Gektor
Про
Сообщения: 312
Permalink
Сообщение Ответ на: Низкий тестостерон после 45
 June 22, 2026, 15:46
Цитата

Благодарю за профессиональный совет! Обязательно приду на прием.

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.335 секунд.

495 913 просмотров