Форум

Добро пожаловать, гость 

Показать / спрятать

Добро пожаловать, гость! Для участия в форуме требуется регистрация.





Страниц: [1]
Автор Тема: Что вы используете для очистки воды в бассейне?
Gaser
Про
Сообщения: 208
Permalink
Сообщение Что вы используете для очистки воды в бассейне?
 August 13, 2024, 20:44
Цитата

Ребята, нужен совет. Есть большой бассейн на даче, и я сейчас озадачен вопросом его очистки. Знакомые советовали использовать активный кислород или даже рассмотреть возможность установки ультрафиолетовой лампы для обеззараживания воды. Но я честно говоря, не до конца понимаю, как все это работает и что лучше выбрать. Может, кто-то уже проходил через это и может поделиться своим опытом?

Ferriol
Про
Сообщения: 268
Permalink
Сообщение Ответ на: Что вы используете для очистки воды в бассейне?
 August 13, 2024, 20:48
Цитата

Если регулярно чистить бассейн механически и менять воду, то никакие дополнительные средства не нужны. У нас на даче вообще ничего не добавляем, просто следим за чистотой и регулярно используем сетку и пылесос для бассейнов. Да, конечно, это требует больше времени и усилий, но зато никакой химии и лишних трат.

Kaserup
Про
Сообщения: 209
Permalink
Сообщение Ответ на: Что вы используете для очистки воды в бассейне?
 August 13, 2024, 20:53
Цитата

Соседи рассказали, что есть такой ударный хлор, который быстро действует и убивает все бактерии буквально за пару часов. Мне это нравится, потому что не хочется возиться с дозировками каждый день. Вроде как, после него воду потом надо только немного подкорректировать, и она остается чистой надолго. Если правильно пользоваться, то и запаха особо нет, и не раздражает кожу. Конечно, это не ультрафиолет или озон, но зато просто и без заморочек. Я пока сам еще не пробовал, но планирую купить ударный хлор для бассейна вот здесь https://pure-pool.ru/shop/khlorsoderzhaschaya-zhidkost/

Страниц: [1]
Mingle Forum by cartpauj
Версия: 1.0.34 ; Страница загружена за 0.211 секунд.

486 807 просмотров